Home

Gruppenkommandant der Gruppe 2

Name: Werner Hofer
Dienstgrad: Löschmeister (LM)
Eintritt: 17.12.2012
Leistungsabzeichen:

Feuerwehrleistungsabzeichen Silber

Ausbildungsprüfungen: Ausbildungsprüfung Technischer Einsatz Bronze
Ausbildungsprüfung Atemschutz Bronze
Ausbildungsprüfung Löscheinsatz Bronze
Funktion: Fahrmeister-Gehilfe

 

spacer

Mitglieder

Name: Amin Bensahili
Dienstgrad: Feuerwehrmann (FM)
Leistungsabzeichen: FJ Leistungsabzeichen Silber
Feuerwehrleistungsabzeichen Silber
Ausbildungsprüfungen: Ausbildungsprüfung Löscheinsatz Bronze
Übertritt Jugend: 2015

 

Name: Lorenz Döllinger
Dienstgrad: Feuerwehrmann (FM)
Leistungsabzeichen: FJ Leistungsabzeichen Silber
Feuerwehrleistungsabzeichen Silber
Ausbildungsprüfungen: Ausbildungsprüfung Löscheinsatz Bronze
Übertritt Jugend: 2015

 

Name: Paul Hofer
Dienstgrad: Feuerwehrmann (FM)
Eintritt: 14.11.2011
Leistungsabzeichen: Feuerwehrleistungsabzeichen Silber

Name: Roland Hofer
Dienstgrad: Verwalter (V)
Eintritt: 2.05.2010
Leistungsabzeichen: Feuerwehrleistungsabzeichen Silber
Ausbildungsprüfungen: Ausbildungsprüfung Technischer Einsatz Silber
Ausbildungsprüfung Atemschutz Bronze
Ausbildungsprüfung Löscheinsatz Bronze
Funktion: Stellvertretender Leiter der Verwaltung

 

Name: Lukas Hoppel
Dienstgrad: Feuerwehrmann (FM)
Leistungsabzeichen: 

Feuerwehrleistungsabzeichen Silber

Ausbildungsprüfungen:

Ausbildungsprüfung Löscheinsatz Bronze

 

Name: Roman Kaiser
Dienstgrad: Feuerwehrmann (FM)
Leistungsabzeichen: 

Feuerwehrleistungsabzeichen Silber

Ausbildungsprüfungen: Ausbildungsprüfung Löscheinsatz Bronze
Übertritt Jugend:

2014

 

Name: Johannes Marchart
Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann (HFM)
Eintritt: 22.04.2000
Leistungsabzeichen:

Feuerwehrleistungsabzeichen Silber
NÖ Feuerwehrfunkleistungsabzeichen
Ausbildungsprüfung Atemschutz Bronze

Ausbildungsprüfungen: Ausbildungsprüfung Löscheinsatz Gold
Ausbildungsprüfung Technischer Einsatz Silber
Funktion: Atemschutz-Gehilfe

 

Name: Simon Pammer
Dienstgrad: Feuerwehrmann (FM)
Leistungsabzeichen:

FJ Leistungsabzeichen Silber
Feuerwehrleistungsabzeichen Silber

Ausbildungsprüfungen: Ausbildungsprüfung Löscheinsatz Bronze
Übertritt Jugend: 

2015

 

Name: Marcus Unger
Dienstgrad: Feuerwehrmann (FM)
Leistungsabzeichen:  Feuerwehrleistungsabzeichen Silber
Übertritt Jugend: 2014
Ausbildungsprüfungen: Ausbildungsprüfung Atemschutz Bronze

 

Name: Johannes Vock
Dienstgrad: Feuerwehrmann (FM)
Leistungsabzeichen FJ Leistungsabzeichen Gold
Ausbildungsprüfungen: Ausbildungsprüfung Löscheinsatz Bronze
Übertritt Jugend:  2015

 

Banner Bild